Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какие ласты стоит преобрести
Форум клуба «Белый медведь» > Разделы > Вопросы
Страницы: 1, 2, 3
oleg
Какие ласты лучше купить? Чтоб понырять и в камыше полазить
Sahe
Лучше хорошие.
Я созрел таки на стекло. Заказал Федорычу Deep Master, самые жесткие и длинные из линейки. На "Батискаф" ехать с новым "движком"
Не понимаю чем неудобны длинные ласты при ползаньи по траве, не ногами же ходим по дну, зато озерные просторы преодалевать в хороших ластах куда приятней и быстрей.
SERGEI
ЦИТАТА(oleg @ Mar 29 2007, 02:46 PM)

в густых камышах, где не глубоко можно без ласт , руками подтягиваешься и шуму меньше, только если где то переплыть без ласт хана.
oleg
ЦИТАТА(Sahe @ Mar 30 2007, 04:53 AM)
Лучше хорошие.
Я созрел таки на стекло. Заказал Федорычу Deep Master,
Не понимаю чем неудобны длинные ласты при ползаньи по траве,

Sahe ты крут что за стекло? Покажешь? Чем они хороши ?
В камыше длинные не удобны. Использую короткие .
Sahe
Стекло это стеклопластик. Круче только карбон. Но он дорогой зараза и хрупкий.
Хороши тем, что гребут мощьно, это конечно для глубин морских, для камыша не обязательно.
SERGEI
ЦИТАТА(Sahe @ Apr 2 2007, 05:56 AM)
Хороши тем, что гребут мощьно, это конечно для глубин морских, для камыша не обязательно.

главное что бы в ласту не стрельнули , а то Перьмяки рассказывали у них были случаи когда ласты друг другу простреливали , они теперь с этим товарищем в разные стороны плавают , даже с обычными ластами
oleg
ЦИТАТА(Sahe @ Apr 2 2007, 05:56 AM)

Стоимость их какая подскажи. И намного лучше ?
oleg
ЦИТАТА(SERGEI @ Apr 2 2007, 09:08 AM)
главное что бы в ласту не стрельнули , а то Перьмяки рассказывали у них были случаи когда ласты друг другу простреливали , они теперь с этим товарищем в разные стороны плавают , даже с обычными ластами

А перьмяки пили бы поменьше было бы вобще здорово.
Sahe
Deep Master, которые заказал вроде 4500-5000р А карбон дороже, не знаю точно.
Федорыч говорит лучше, и те кто в таких плавает, тоже хвалят.
dadon
я в пикасах стартах плаваю... не скажу,чтобы очень супер, но за свои деньги (1900 руб примерно)-очень хорошо!....

длина в камышах абсолютно не мешает.... Я на выставке примерялся к стеклу лагутинскому, но после фильма про сомов к нему отношение очень поменялось - не стал брать... поэтому пущщай он натовцам свой пластик впаривает

2Sahe:
а ведь Батискаф теперь, слышал, не имеет отношения к организации черноморского кубка? Петрович говорил, что только команда едет...
SERGEI
[

длина в камышах абсолютно не мешает.... Я на выставке примерялся к стеклу лагутинскому, но после фильма про сомов к нему отношение очень поменялось - не стал брать... поэтому пущщай он натовцам свой пластик впаривает

а что такого криминального было в фильме про сомов ?
dadon
ЦИТАТА(SERGEI @ Apr 5 2007, 05:52 AM)
а что такого криминального было в фильме про сомов ?

а ты не считал, сколько чемпион за съемочный день сомов убил? я в шоке от таких подвохов.... после них даже трава не растет
SERGEI
ЦИТАТА(dadon @ Apr 5 2007, 07:19 AM)
а ты не считал, сколько чемпион за съемочный день сомов убил? я в шоке от таких подвохов.... после них даже трава не растет

скорее всего не за день -собрано с нескольких охот , некоторые сомы повторяются и опятьже это бизнес -кино он продает . Наше кино про Астрахань то же критиковали что это сплошное убийство , были мнения что мы там слишком много ходим , комуто наши лица не понравились и т.д А фильмы Лагутина смотрят и всем нравится он имеет имя , а фильмов про ПО очень мало поэтому что есть все идет на ура.
А Угри Кочубея смотрел ?
dadon
Угри не видел...

про сомов имею информацию от очень уважаемых людей в российской ПО... при встрече как-нибудь поделюсь.

а то, что и кочубей у...ь - так ведь никто и не сомневался .... нельзя картавым и кривым в телевизор лезть имхо... мог попросить озвучить себя и текст чтобы профи в журналистике написал
это касается любых фильмов кочубея...

вон итальянцы снимают - музыка и вода.... ляпота!
SERGEI
ЦИТАТА(dadon @ Apr 5 2007, 09:20 AM)
Угри не видел...

про сомов имею информацию от очень уважаемых людей в российской ПО... при встрече как-нибудь поделюсь.

а то, что и кочубей упырь - так ведь никто и не сомневался .... нельзя картавым и кривым в телевизор лезть имхо... мог попросить озвучить себя и текст чтобы профи в журналистике написал
это касается любых фильмов кочубея...

я тоже сильного восторга от фильмов кочубея не испытываю , много" воды " и мало дела , но покрайне мере он двигается и пытается что то делать.
Sahe
Я смотрел лагутинских сомов урывками. А фильм "Судаки" у меня есть. Что хочу сказать, мне фильмы очень понравились. В них как раз не смакуется момент убийства. Показывается работа охотника, каряги, подход к рыбе, сама рыба. Выстрел обычно умалчивается, умный и так поймет. У меня не осталось впечатления кровожадности, может в "Сомах" я что-то не доглядел?
А вот про фильмы Качубея полностью с согласен. Херня какая-то на мелководьи. Лупит мелюзгу и протыкает ее куканом перед камерой. Он хоть нырять то умеет? Любитель природы, блин. Чему такой фильм научит новичка? Какая от него эстетика охоты? На критику он отвечает, что сами не умеете снимать тогда не критикуйте. Но то что у него есть камера и он умееет снимать его не оправдывает. Кто-то умный сказал (вроде Оруэл) про С. Дали. Если чел умеет рисовать это еще не значит что он художник. Творение настоящего художника должно вызывать положительные эмоции, а какие эмоции вызовет картина нарисованная экскрементом?!
oleg
ЦИТАТА(dadon @ Apr 5 2007, 09:20 AM)

Один уважаемый человек сказал что наши фильмы были бы еще интересней если б мы что то в них расказывали просвящали подвоха
А не просто музыку пускали Просто музыка говорят не катит.
Anna
Всем привет ! Я смотрела фильмы и Лагутина и Кочубея , мне фильмы Лагутина нравятся больше - особенно СУДАКИ , про СОМОВ так себе , не впечатлило . Кочубей вообще разочаровал - УГРИ - это что то с чем то -оказывается угри есть , но только ночью и то 2-3 шт, остальное время теория и пустое дно -скучно.
oleg
ЦИТАТА(Sahe @ Apr 5 2007, 02:51 PM)
А вот про фильмы Качубея полностью с согласен. Херня какая-то на мелководьи. Лупит мелюзгу и протыкает ее куканом перед камерой. Он хоть нырять то умеет? Любитель природы, блин. Чему такой фильм научит новичка? Какая от него эстетика охоты? На критику он отвечает, что сами не умеете снимать тогда не критикуйте. Но то что у него есть камера и он умееет снимать его не оправдывает. Кто-то умный сказал (вроде Оруэл) про С. Дали. Если чел умеет рисовать это еще не значит что он художник. Творение настоящего художника должно вызывать положительные эмоции, а какие эмоции вызовет картина нарисованная экскрементом?!

Судаки на самом деле Супер
Сомы. Музыка не моя не понравилась и сюжет какой то хотелась видеть(а-ля Судаки) а не просто стрельбу в течении 30 минут у одного куста.
Кочубей .Молодец много фильмов снял Снимает как умеет или как позволяет время. Парадокс не в этом За свои шедевры он получает деньги
То есть потребитель оценивает его работы положительно и преобретают его продукцию Правда одни покупают потому что нравиться
Другие каждый раз покупают в надежде на шедевр. Сам отношусь ко второй категории его почитателей. К счастью диски не покупаю
а смотрю.

Кто хочет продолжить тему видео просьба вести дискусию в другом разделе
oleg
ЦИТАТА(dadon @ Apr 5 2007, 05:31 AM)
длина в камышах абсолютно не мешает....

Мешает.Все зависит от плотности камыша
Поэтому в камыше лучше дайверские ласты
oleg
ЦИТАТА(Anna @ Apr 5 2007, 04:34 PM)
Всем привет ! Я смотрела фильмы и Лагутина и Кочубея , мне фильмы Лагутина нравятся больше - особенно СУДАКИ , про СОМОВ так себе , не впечатлило . Кочубей вообще разочаровал - УГРИ - это что то с чем то -оказывается угри есть , но только ночью и то 2-3 шт, остальное время теория и пустое дно -скучно.

Анна вы монстр В хорошем смысле этого слова.
SERGEI
ЦИТАТА(oleg @ Mar 29 2007, 02:46 PM)

хочу приобрести ласты для нырялки длинные , вопрос с закрытой пяткой или открытой .
Были ласты с закрытой пяткой , проблемма одеть и ногу жмет в итоге потерял одну , с открытой плаваю нормально , а вот если открытая пятка и длинные ласты проблеммы не возникнут ?
oleg
ЦИТАТА(SERGEI @ Apr 9 2007, 08:59 AM)
хочу приобрести ласты для нырялки длинные , вопрос с закрытой пяткой или открытой .
Были ласты с закрытой пяткой , проблемма одеть и ногу жмет в итоге потерял одну , с открытой плаваю нормально , а вот если открытая пятка и длинные ласты проблеммы не возникнут ?

Поменяйте ноги Сергей . Возьмите ступню поменьше. Зачем такая большая.?
Немайся дурью товарищь Возьми нормальные длинные ласты с закрытой пяткой
Если нужен гемор купи себе чего хошь.
SERGEI
ЦИТАТА(oleg @ Apr 9 2007, 04:38 PM)
Поменяйте ноги Сергей . Возьмите ступню поменьше. Зачем такая большая.?
Немайся дурью товарищь Возьми нормальные длинные ласты с закрытой пяткой
Если нужен гемор купи себе чего хошь.

а еще у меня и маски все текут , "Если нужен гемор купи себе чего хошь." - это значит что все ласты ?
dadon
главное, чтобы галоша была широкая- и не будет ничего давить... забугорщики теперь специально для россии почти во всех линейках широкую представлять стали....
SERGEI
ЦИТАТА(dadon @ Apr 10 2007, 08:22 AM)
главное, чтобы галоша была широкая- и не будет ничего давить... забугорщики теперь специально для россии почти во всех линейках широкую представлять стали....

все таки лудше закрытая пятка ?
Sahe
Да, закрытая лучше. В ней и нога плотнее сидит, и если такое случится что по траве ползаешь, то всякими пряжками не цепляешься, и буй-линь не будет цепляться за калошу.
А чтобы не обжимало ноги бери мах размер 46-48 и при необходимости разрезай подьем калоши, вставляй люверсы и шнурки.
dadon
у меня при размере ноги 41,5 ласты 44-46. С толстым носком (9мм) не жмет и не спадает, а с тонким носком(3мм) я пользуюсь стремянками (резинка в виде значка мерседеса - рублей 200 за пару) - и тоже не жмет
oleg
ЦИТАТА(SERGEI @ Apr 10 2007, 08:52 AM)
все таки лудше закрытая пятка ?

Слушай Сергей людей которые в разных ластах ходили .
А то вас послушать только ласты с открытай пяткой существуют.
Sahe рекомендавал стекло dadon галошу широкую
Заказывай не мучайся и почувствуй разницу.
Удачи

SERGEI
ЦИТАТА(oleg @ Apr 10 2007, 02:53 PM)
Слушай Сергей людей которые в разных ластах ходили .
А то вас послушать только ласты с открытай пяткой существуют.
Sahe рекомендавал стекло dadon галошу широкую
Заказывай не мучайся и почувствуй разницу.
Удачи

видел на водоеме знаменитые стеклянные ласты , г-н Уткин А. провел небольшую лекцию по ластам , подождем когда их обладатель испытает ласты и поделится впечатлениями .
oleg
Sahe Ты обязательно отпишись Очень интересно .Если эфект будет 2х покупателей найдем. Правда попробывать не мешало бы.
Константиныч
У меня в коллекции есть спецназовские ласты производства Ярославского РТИ, образца 1964г. очень нравятся, мягкие, удобные, ноги не устанут никогда. Но плавать вних невозможно- очень медленно. Выставлю их лет через сорок на аукцион Сотбис, но не продам, пусть НАТОвцев задушит жаба. Пока могу дать погонять на добрые ноги.
oleg
ЦИТАТА(Константиныч @ Apr 18 2007, 04:51 PM)
Пока могу дать погонять на добрые ноги.

Обваляйте их тальком может за 40лет они не спреют.
А Там глядишь и вам могут пригодиться .
Sahe
Как домой приехал, так лопасти "стеклянные" в калоши вставил. В эту субботу опробую, ошушения опишу.
А по теории у меня пока такие мысли. Материал обладает хорошей упругостью, т.е. оптимально передает деформацию изгиба в толкание воды. Возможно потребует большей нагрузки на ноги, но меня это не пугает, главное эффект. Для сравнения, резиновые не обладают такой упругостью, грести в них легче, но не эффективно. Можно вообще какой-нить сопливый материал поставить, махать ногами будет очень легко, только продвижения по воде небудет.
Все спортивные моноласты по скоростному плаванию в ластах делаются именно из такого стеклопластика, наверное неспроста!
Короче самому очень любопытно, субботы уже немогу дождаться.
SERGEI
ЦИТАТА(Sahe @ Apr 19 2007, 09:46 AM)
Как домой приехал, так лопасти "стеклянные" в калоши вставил. В эту субботу опробую, ошушения опишу.
А по теории у меня пока такие мысли. Материал обладает хорошей упругостью, т.е. оптимально передает деформацию изгиба в толкание воды. Возможно потребует большей нагрузки на ноги, но меня это не пугает, главное эффект. Для сравнения, резиновые не обладают такой упругостью, грести в них легче, но не эффективно. Можно вообще какой-нить сопливый материал поставить, махать ногами будет очень легко, только продвижения по воде небудет.
Все спортивные моноласты по скоростному плаванию в ластах делаются именно из такого стеклопластика, наверное неспроста!
Короче самому очень любопытно, субботы уже немогу дождаться.

хорошо , будем ждать результаты теста !
oleg
ЦИТАТА(Sahe @ Apr 19 2007, 09:46 AM)

Sahe мы с тобой. Только не сломай больно она на вид хилая.
И попроси Перуна чтоб он тучи рассеял и вывел ясно солнышко прогуляться.
dadon
ЦИТАТА(oleg @ Apr 19 2007, 03:23 PM)
....Только не сломай больно она на вид хилая....

сломать ее сложно - на изгиб стекло очень и очень неплохо работает.... главное не долбить кантами по камням и дны - края - это слабое место, оттуда и начинаются проблемы.

народ обклеивает их специальным буртиком, который выполняет кроме защитных функций формирование грамотного срыва потока воды с ласты, увеличивая эффективность гребка.
SERGEI
в Хобби мерял ласты . не подошли ! Резать жалко хоть плач! АААААА !!!
oleg
ЦИТАТА(SERGEI @ Apr 20 2007, 12:31 PM)
в Хобби мерял ласты . не подошли ! Резать жалко хоть плач! АААААА !!!

А Уткину позвони может он поможет
SERGEI
ЦИТАТА(oleg @ Apr 20 2007, 02:33 PM)
А Уткину позвони может он поможет

с Москвы я и сам привезу , тут ума не надо , хотелось в Ярославле и сейчас . А теперь я купил рем-комплект застежек и буду плавать в старых ластах пока опять не сломаю !!!!!!!!!! Вообще по ПО магазины в Ярославле дохлые , сами кто продают этой заразой не болеют , поэтому - купили .....хорошо , не купили ......ну и наплевать ,не болит у них душа о ПО , Хотелось бы видеть в продавцах единомышленников .
oleg
ЦИТАТА(SERGEI @ Apr 20 2007, 04:09 PM)
с Москвы я и сам привезу , тут ума не надо , хотелось в Ярославле и сейчас . А теперь я купил рем-комплект застежек и буду плавать в старых ластах пока опять не сломаю !!!!!!!!!! Вообще по ПО магазины в Ярославле дохлые , сами кто продают этой заразой не болеют , поэтому - купили .....хорошо , не купили ......ну и наплевать ,не болит у них душа о ПО , Хотелось бы видеть в продавцах единомышленников .

Иди к Александру У он твой единомышленик.
SERGEI
ЦИТАТА(oleg @ Apr 20 2007, 04:22 PM)
Иди к Александру У он твой единомышленик.

все равно под заказ и потом , надо было сейчас !!!!!!!!!!!!!!!!!
Константиныч
ЦИТАТА(SERGEI @ Apr 20 2007, 04:09 PM)
Вообще по ПО магазины в Ярославле дохлые ,

Здесь и охотников немного.
Зря ты отремонтирывал свои старые поношеные ноги. Лучше бы разорился на стекло.
SERGEI
ЦИТАТА(Константиныч @ Apr 20 2007, 06:19 PM)
Здесь и охотников немного.
Зря ты отремонтирывал свои старые поношеные ноги. Лучше бы разорился на стекло.

в Ярославле нет стекла по наличию , и Дадон правильно сказал - пусть НАТОвцы его покупают !!!!!!
а ласты я у тебя попрошу реоритетные , наши родные , ты обещал дать погонять !?

Сам не ожидал такого эффекта! Ощущение такое же, когда переходишь с резины на пластик, так и с пластака на "стекло"
Ласты мне жесткими не показались (хоть У. говорил, что взял самые жесткие и длинные) лопасть очень сильно выгибается и дает плавный и длинный упругий толчок, движение как бы не рывками по горизонтали, а постоянное сильное, как под мотором, скорость явно выше. Более тяжелой нагрузки на ноги не заметил. Для обычного нырка или зависания на течении требуется гораздо меньше движений, порой достаточно просто полузмахнуть одной ногой (стопой) и продвигаешься вперед. Рядом на течении зависал товаришь, смотрел сзади как мои ласты работают, говорит, что он делает в два раза больше гребков (в Блэк Чимах), частит, чтобы так же как я удержаться на одном месте.
Короче я очень доволен! Не зря потратил деньги.
oleg
ЦИТАТА(Sahe @ Apr 26 2007, 02:31 PM)
Сообщаю результаты теста: ПРОСТО СУПЕР!!!

Sahe молодец рады что такой эфект.
Будешь теперь быстрым дельфином. Все класно описал .
Я наверно тоже возьму такие же только на галошу омер.
Александр
Уважаемые коллеги!
Кто-нибудь пробавал делать шнуровку в ластах?
С уважением, Александр
dadon
ЦИТАТА(Александр @ May 21 2007, 08:03 AM)
Уважаемые коллеги!
С уважением, Александр

пробовали

http://www.fishhunter.kiev.ua/g05/fins_cut.htm
(извиняюсь за ссылку на другой сайт )
SERGEI
ЦИТАТА(Александр @ May 21 2007, 08:03 AM)
Уважаемые коллеги!
С уважением, Александр

не пробовали -страшно задушила жаба резать новые ласты
валера
ЦИТАТА(Sahe @ Apr 26 2007, 03:27 PM)
Сообщаю результаты теста: ПРОСТО СУПЕР!!!
Сам не ожидал такого эффекта! Ощущение такое же, когда переходишь с резины на пластик, так и с пластака на "стекло"
Ласты мне жесткими не показались (хоть У. говорил, что взял самые жесткие и длинные) лопасть очень сильно выгибается и дает плавный и длинный упругий толчок, движение как бы не рывками по горизонтали, а постоянное сильное, как под мотором, скорость явно выше. Более тяжелой нагрузки на ноги не заметил. Для обычного нырка или зависания на течении требуется гораздо меньше движений, порой достаточно просто полузмахнуть одной ногой (стопой) и продвигаешься вперед. Рядом на течении зависал товаришь, смотрел сзади как мои ласты работают, говорит, что он делает в два раза больше гребков (в Блэк Чимах), частит, чтобы так же как я удержаться на одном месте.
Короче я очень доволен! Не зря потратил деньги.

А что за ласты и сколько стоят?
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2007 Invision Power Services, Inc.