Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

ПРАВИЛА ФОРУМА

Необходимо строго придерживаться темы раздела, в которой пишете.

Публикация сообщений, которые содержат: ненормативную лексику (как в явном, так и в сокращённом либо завуалированном виде); информацию о браконьерских методах лова; прямые угрозы и оскорбления участников конференций; коммерческую рекламу; способствуют разжиганию национальной розни, а также не соответствуют названию раздела/темы (далее «Запрещённые сообщения») - запрещена!

Тайные места, о конспирации
Дед
Apr 16 2009, 14:10
Сообщение #1

новичок

Уважаемые Форумчане!
Забрёв давеча на сайт обнаружил темы: «Рыбинская ГЭС», «Волга» и "Которосль". Ни кто из Вас случайно не задумывался, кто бы мог их посмотреть более 8000 раз? Наверное, в Ярославле столько охотников нет? А где есть? Я думаю, что в Москве! Наверно, Вы стреляете очень много трофейной рыбы, что так легко сдаёте наши места? Тогда откройте, например тему «Охота на озере N »! А действительно хороших мест в области не так и много! Так давайте беречь то, что имеем! Непонятна в этом ракурсе позиция модераторов, если только они не охотятся!
(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Алл
Apr 16 2009, 17:23
Сообщение #2

новичок

Всем привет ! С открытой водой!
ДЕД , ты кажется не прав.
Форум для того и создан что мы имели информацию. И цель многих ПО не большое количество рыбы ( не совсем основная ). А если будем писать про N , то в основном будет как у братьев Стругацких, а чуть приувеличить это у нас и так не отнять.

Alexey
Apr 16 2009, 18:47
Сообщение #3

новичок

Из: Ярославль

ЦИТАТА(Дед @ Apr 16 2009, 14:10)
Уважаемые Форумчане!
Забрёв давеча на сайт обнаружил темы: «Рыбинская ГЭС», «Волга» и "Которосль". Ни кто из Вас случайно не задумывался, кто бы мог их посмотреть более 8000 раз? Наверное, в Ярославле столько охотников нет? А где есть? Я думаю, что в Москве! Наверно, Вы стреляете очень много трофейной рыбы, что так легко сдаёте наши места? Тогда откройте, например тему «Охота на озере N »! А действительно хороших мест в области не так и много! Так давайте беречь то, что имеем! Непонятна в этом ракурсе позиция модераторов, если только они не охотятся!

Есть такое выражение курица на насесте. Только оно не применимо в данном случае, все перечисленные места являются общедоступными, например, взять Реченск, я никогда там не был один и хорошо, веселей, всего охотился 3 раза, не черта не поймал, «рыбы нет» тоже хорошо, зато понял причины, нужно бегать, тренировать задержку, что б забраться туда, где она есть. От того, что подвохов будет меньше, популяция рыбы не вырастет, хочешь ВИП охоту, зарыбляй водоем в лесу, будешь охотиться один и то не вечно.
А вот если хочешь увеличить популяцию, сожги пару сетей, отпусти освобожденную рыбу домой, это будет твой личный вклад. Всем удачи, с уважением Смирнов А.В.

Дед
Apr 16 2009, 21:57
Сообщение #4

новичок

ЦИТАТА(Alexey @ Apr 16 2009, 18:47)
Есть такое выражение курица на насесте. Только оно не применимо в данном случае, все перечисленные места являются общедоступными, например, взять Реченск, я никогда там не был один и хорошо, веселей, всего охотился 3 раза, не черта не поймал, «рыбы нет» тоже хорошо, зато понял причины, нужно бегать, тренировать задержку, что б забраться туда, где она есть. От того, что подвохов будет меньше, популяция рыбы не вырастет, хочешь ВИП охоту, зарыбляй водоем в лесу, будешь охотиться один и то не вечно.
Всем удачи, с уважением Смирнов А.В.

1. Спасибо за сравнение. 2. Все места общедоступные, но никто не поедет туда, не обладая информацией (о прозрачности, режиме работы ГЭС, наличии рыбы). 3. Может и не поймали потому-что её там нет? А нет, наверно, так как её кто-то до Вас выбил? А новой рыбхоз не выпускал уже давно. 4. Особо тренироваться для Волгореченска незачем. Не те там глубины и течение. 5. Делиться информацией с земляками можно ведь и в личке, и по телефону. 6. Про зарыбление вообще глупость написали. 7. Я езжу на охоту не за рыбой, а за ощущениями. Хотел Вас предостеречь, а впрочем как хотите.
Насколько я вижу это Вы открыли тему "Рыбинская ГЭС", после того как чуть не утонули. Такому опытному охотнику надо быть осторожнее и в поступках и суждениях. И ещё, не вежливо "тыкать" незнакомым Людям.

ерш
Apr 16 2009, 22:43
Сообщение #5

новичок

ЦИТАТА(Alexey @ Apr 16 2009, 18:47)
А вот если хочешь увеличить популяцию, сожги пару сетей, отпусти освобожденную рыбу домой, это будет твой личный вклад. Всем удачи, с уважением Смирнов А.В.

Уважаемый Смирнов АВ -"не черта не поймал, «рыбы нет» тоже хорошо"- и не поймаешь ! Водоем не велик , рыба выбивается в 2 выходных , и не новичками с форумов . На форуме нет ни одного ПО из числа спортсменов , а я уверен что они отсматривают все что пишеться и не только они .
Если интересно то поинтересуйтесь скольо лет растет судак до 5 кг.!? а выбивается он десятками и за один день , потом там дооолго ничего нет !!!
После не сложных подсчетов Вы повесите костюм в шкаф и пойдете в басейн "тренировать задержку, что б забраться туда, где она НЕТ" И вся романтика кончится ! Смотрите реально на жизнь , а не через розовые очки !
Тему развели не те кто давно уже занимается ПО , читая форум это сдорово просматривается а нужно это только хозяевам клуба ,для его продвижения и значимости.На главной странице написано черным по белому """"Ежемесячные взносы членов клуба идут на закупку новой техники, бензина, питания для подводных охотников, отправляющихся на водоемы""" - вы наверное пользуетесь этой техникой ?. Чем больше членов тем больше взносы!!!!!!
Я уже давно читаю форум и давно ныряю , на моих глазах выбивалась рыба там где вы сейчас охотитесь ,дак ее досих пор там НЕТ , а было ой как много.

Дед
Apr 16 2009, 22:59
Сообщение #6

новичок

ЦИТАТА(ерш @ Apr 16 2009, 22:43)
Уважаемый Смирнов АВ -"не черта не поймал, «рыбы нет» тоже хорошо"- и не поймаешь ! Водоем не велик , рыба выбивается в 2 выходных , и не новичками с форумов . На форуме нет ни одного ПО из числа спортсменов , а я уверен что они отсматривают все что пишеться и не только они .
Если интересно то поинтересуйтесь сколько лет растет судак до 5 кг.!? а выбивается он десятками и за один день , потом там дооолго ничего нет !!!
После несложных подчетов Вы повесите костюм в шкаф и пойдете в басейн "тренировать задержку, что б забраться туда, где она НЕТ" И вся романтика кончится ! Смотрите реально на жизнь , а не через розовые очки !

Спасибо за поддержку товарищ Ерш! Для справки: судаку при нормальной кормовой базе расти до 5 кг примерно 17-ть лет!!! Я таких и чуть больше за последнее десятилетие взял всего 6 штук!!! Причем в крайние 2 года больше 4-4,5 кг не попадаются вовсе!!! Кстати обратите внимание на то, что среди "форумчан", обсуждающих наши(общие) "тайные места" нет мастадонтов ярославской ПО.

казах
Apr 16 2009, 23:49
Сообщение #7

новичок

ЦИТАТА(Дед @ Apr 16 2009, 22:59)
Спасибо за поддержку товарищ Ерш! Для справки: судаку при нормальной кормовой базе расти до 5 кг примерно 17-ть лет!!! Я таких и чуть больше за последнее десятилетие взял всего 6 штук!!! Причем в крайние 2 года больше 4-4,5 кг не попадаются вовсе!!! Кстати обратите внимание на то, что среди "форумчан", обсуждающих наши(общие) "тайные места" нет мастадонтов ярославской ПО.

Привет всем, в том числе и Дедам и Ершам. Мужики, надо свыкнуться с мыслью, что Вы не одни в этом мире. На "ваших тайных местах" будут появляться и другие. Если жалко судаков под пятерку, которым расти по 20 лет, так вы их не стреляйте. Только мне так кажется, что дело не в этом, а в том, что стрелять то хочется вам их (судаков) в одиночку. Нагрузка на водоемы растет и ситуация будет только усугубляться, от этого не уйти. А свои тайные места, настоящий "зачет" светить никто не будет, поговорит о чем угодно, но действительно хорошее место в эфир не даст.

ерш
Вчера, 06:39
Сообщение #8

новичок

ЦИТАТА(казах @ Apr 16 2009, 23:49)
Привет всем, в том числе и Дедам и Ершам. Мужики, надо свыкнуться с мыслью, что Вы не одни в этом мире. На "ваших тайных местах" будут появляться и другие. Если жалко судаков под пятерку, которым расти по 20 лет, так вы их не стреляйте. Только мне так кажется, что дело не в этом, а в том, что стрелять то хочется вам их (судаков) в одиночку. Нагрузка на водоемы растет и ситуация будет только усугубляться, от этого не уйти. А свои тайные места, настоящий "зачет" светить никто не будет, поговорит о чем угодно, но действительно хорошее место в эфир не даст.

Вот вы и помогаете Костромичам , рекламируете охоту , свои места не обсуждаете , у них-то есть результаты , а про ярославских что то даже и фоток нет ! Но зато один другого круче , вы тогда и карту отрисуйте как и куда ехать , а крестики и без вас наставят . "А свои тайные места, настоящий "зачет" светить никто не будет, поговорит о чем угодно, но действительно хорошее место в эфир не даст.""- тайное всегда становится явным , ты привез товарища с собой , а он раз на форум твое тайное место - не жлобись , поделись !!!! Ведь всех когдато кто то куда то привел ! Начинай мерять с себя , а трепом свое имя зарабатывают философы , а не ПО.

Diver-m
Вчера, 09:16
Сообщение #9

новичок

Из: Кострома

ЦИТАТА(ерш @ Apr 17 2009, 06:39)
Вот вы и помогаете Костромичам , рекламируете охоту , свои места не обсуждаете , у них-то есть результаты , а про ярославских что то даже и фоток нет ! Но зато один другого круче , вы тогда и карту отрисуйте как и куда ехать , а крестики и без вас наставят . "А свои тайные места, настоящий "зачет" светить никто не будет, поговорит о чем угодно, но действительно хорошее место в эфир не даст.""- тайное всегда становится явным , ты привез товарища с собой , а он раз на форум твое тайное место - не жлобись , поделись !!!! Ведь всех когдато кто то куда то привел ! Начинай мерять с себя , а трепом свое имя зарабатывают философы , а не ПО.

Глубокоуважаемый Ерш по поводу "помогаете" и "рекламируете", да у вас батенька мания. Каждый сливает на форум то, что считает возможным, общеизвестные места и так известны тем кто заинтересован и не надо играть в шпионов тут великих. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

diver
Вчера, 10:37
Сообщение #10

умелый

Из: ярославль

ЦИТАТА(ерш @ Apr 16 2009, 19:43)
Если интересно то поинтересуйтесь скольо лет растет судак до 5 кг.!? а выбивается он десятками и за один день , потом там дооолго ничего нет !!!
После не сложных подсчетов Вы повесите костюм в шкаф и пойдете в басейн "тренировать задержку, что б забраться туда, где она НЕТ" И вся романтика кончится ! Смотрите реально на жизнь , а не через розовые очки !
Тему развели не те кто давно уже занимается ПО , читая форум это сдорово просматривается а нужно это только хозяевам клуба ,для его продвижения и значимости.На главной странице написано черным по белому """"Ежемесячные взносы членов клуба идут на закупку новой техники, бензина, питания для подводных охотников, отправляющихся на водоемы""" - вы наверное пользуетесь этой техникой ?. Чем больше членов тем больше взносы!!!!!!
Я уже давно читаю форум и давно ныряю , на моих глазах выбивалась рыба там где вы сейчас охотитесь ,дак ее досих пор там НЕТ , а было ой как много.

Уважаемый "ЕРШ"! Знаете, этот сайт был сделан не для "взносов" "бензина" и т.д. А для общения! Если Вы думаете ,что люди с этого живут.....Вы глубоко заблуждаетесь. Немного обидно.. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ,А "тему развели" именно те-кто ДАВНО занимается ПО.

oleg
Вчера, 11:02
Сообщение #11

бывалый

ЦИТАТА(Дед @ Apr 16 2009, 11:10)
Уважаемые Форумчане!
Забрёв давеча на сайт обнаружил темы: «Рыбинская ГЭС», «Волга» и "Которосль". Ни кто из Вас случайно не задумывался, кто бы мог их посмотреть более 8000 раз? Наверное, в Ярославле столько охотников нет? А где есть? Я думаю, что в Москве! Наверно, Вы стреляете очень много трофейной рыбы, что так легко сдаёте наши места?

Пускай завидует Вся Страна Красивым фоткам И филосовским разговорам . Но мы то с вами знаем что рыбы- то Нет . Негде. Пускай Едут Сделаем Тур для приезжих Москвичей и Иностранцев. Появится лидер который организует этот досуг рыбы то все равно нет . Да хоть чел денег заработает .
Даже на осених соревнования Батискафа 50 охотников искали рыбу. Вышли с рыбой единицы. И то вся рыба взята на 10 м Вам то это наверняка извесно .
А По Поводу других водоемов Езжу на один уже пол года, рыбу в глаза не видел . Хотя другие что то берут иногда и много. Соревнования проводяться на этих озвученых водоемах ТВ танслируют.Что теперь о них не писать ?
ЦИТАТА(Дед @ Apr 16 2009, 11:10)
Тогда откройте, например тему «Охота на озере N »! А действительно хороших мест в области не так и много! Так давайте беречь то, что имеем! Непонятна в этом ракурсе позиция модераторов, если только они не охотятся!

По Поводу Плещеева озера Туда многие ездят и москвичи то же. А если о нем не пишут то значит не о чем и не кому . Неинтересно значит. Беречь Надо водоемы Мелочь не выносить пусть растет и искать новые места тоже надо.
Берегите природу Природа источник Жизни.

Дед
Вчера, 14:35
Сообщение #12

новичок

ЦИТАТА(oleg @ Apr 17 2009, 11:02)
Даже на осених соревнования Батискафа 50 охотников искали рыбу. Вышли с рыбой единицы. И то вся рыба взята на 10 м Вам то это наверняка извесно . Мне также известно что до соревнований два месяца подряд там прочесывали рельеф г-н Уткин с сотоварищами, и в начале рыбку они брали.
А По Поводу других водоемов Езжу на один уже пол года, рыбу в глаза не видел . Хотя другие что то берут иногда и много. Соревнования проводяться на этих озвученых водоемах ТВ танслируют.Что теперь о них не писать ?
Так и не видите потому-что её выбили до Вас!
По Поводу Плещеева озера С точки зрения реальной ПО оно абсолютно безперспективное! Слаба там кормовая база!Туда многие ездят и москвичи то же. А если о нем не пишут то значит не о чем и не кому . Неинтересно значит. Беречь Надо водоемы Мелочь не выносить пусть растет и искать новые места тоже надо. Не надо передёргивать, я имею в виду другое озеро!

Дед
Вчера, 14:52
Сообщение #13

новичок

ЦИТАТА(diver @ Apr 17 2009, 10:37)
( ,А "тему развели" именно те-кто ДАВНО занимается ПО.

На сколько я вижу тему "Рыбинская ГЭС" открыл некто Alexey после ПЕРВОЙ В ЖИЗНИ охоты 10 февраля сего года. Если по Вашему это ДАВНО, то я снимаю шляпу!

Нunter
Вчера, 16:03
Сообщение #14

бывалый

Из: г. Ярославль

" А По Поводу других водоемов Езжу на один уже пол года, рыбу в глаза не видел . Хотя другие что то берут иногда и много. Соревнования проводяться на этих озвученых водоемах ТВ танслируют.Что теперь о них не писать ?
Так и не видите потому-что её выбили до Вас! "

Естественно рыбы стало меньше, но не выбили ее! Рыба крупная осторожная и ее очень сложно взять! Часто даже не видишь, а чувствуешь уход или силуэт мелькнувший. С каждой встречей с охотником она становиться все пугливее и пугливее, да и места прибывания меняются. Согнали ее пару раз с определенного участка и она там уже не появляется. Это не значит что в водоеме ее вообще нет или очень мало! я частично с Вами согласен. Число ПО растет. Рыбу надо беречь. Особенно начинающим подводным охотникам не стрелять по мелочи. Много погибает в сетях брошенных и не брошенных. Если например ПО с опытом стараются брать за охоту крупный экземпляр, плавая в поисках по 4часа и более и очень очень редко когда получается взять не 1шт, а частенько вообще пустой, то сеточники вычерпывают все подряд от 200г и более. Я не говорю еще про электроудочников. Частенько встречаю умирающую рыбу после воздействия электроудочки. А то что форумчане беседуют про места, дык они сто лет уже всем доступны, и все про них знают. Да, и чтож тогда обсуждать то на форуме, бассейны чтоли? и охотиться там, на кого только вопрос?

oleg
Вчера, 16:32
Сообщение #15

бывалый

ЦИТАТА(Дед @ Apr 17 2009, 11:52)
На сколько я вижу тему "Рыбинская ГЭС" открыл некто Alexey после ПЕРВОЙ В ЖИЗНИ охоты 10 февраля сего года. Если по Вашему это ДАВНО, то я снимаю шляпу!

Ты то что закусился? Растраиваешься что он первым открыл эту тему . Или что у него есть вопросы к сообществу а не к тебе. Либо что он юн по стажу охоты и не имеет права открывать темы . Обьясни что тебя через столько лет после открытия сайта растроило. Темы ведь предлог.
Перестал попадать и встречать рыбу и это тебя стало растраивать Не бесись тренируйся и у тебя все получиться.

Дед
Вчера, 20:00
Сообщение #16

новичок

ЦИТАТА(oleg @ Apr 17 2009, 16:32)
Ты то что закусился? Растраиваешься что он первым открыл эту тему . Или что у него есть вопросы к сообществу а не к тебе. Либо что он юн по стажу охоты и не имеет права открывать темы . Обьясни что тебя через столько лет после открытия сайта растроило. Темы ведь предлог.
Перестал попадать и встречать рыбу и это тебя стало растраивать Не бесись тренируйся и у тебя все получиться.

В отличии от Вас, я по полгода без трофеев не ныряю. Тренироваться стар, да мне и не надо. Хотелось было до сообщества, умную мысль донести, но видно здесь взрослые люди не пишут.
На сём прощайте.

oleg
Вчера, 21:16
Сообщение #17

бывалый

ЦИТАТА(Дед @ Apr 17 2009, 17:00)
В отличии от Вас, я по полгода без трофеев не ныряю.

Знаешь такое бывает . Будем больше тренироватся и удача к нам придет.
Кстати что в твоем понимании трофей может фото разместишь.
Хотелось было до сообщества, умную мысль донести, но видно здесь взрослые люди не пишут.
На сём прощайте.

Да нет тебя все поняли. И все в принцепе разделяют твою точку зрения. Никто не пытается всем сообщать с точностью до каряшки место обитания любимой рыбки .
И если вы такой правельный то почему бы вам не подойти было на осеннем батискафе К мэтру Уткину и убрать схему залегания коряжника в реке Волга чтоб не кто не видел
Почему вы выступаете против общения а не против соревнований по Подводной охоте.Когда мы все и месные и и иногородние встречаемся в наших излюбленых водоемах.
А так удачи Встретимся на водоеме.

Александр
Вчера, 21:37
Сообщение #18

бывалый

Из: 76 ru

На сём прощайте.

Искренне жаль, что вы уходите. Если вспомнить все с чего был начат разговор то могу заверить одно:
Для москвичей ,водоем, с удалением 370 км (Рыбинск) не представляет постоянного интереса. Вокруг Москвы есть гораздо ближе рыбных мест, и как дед вы наверно не хуже меня это знаете. Пресса московских ПО на наших водоемах тоже особо не наблюдается. Чаще встречаются ребята из Москвы в Переславле, нежели в Рыбинске или под Костромой. И судя по отзывам уезжают разочарованными, т.к. рыбу стоящую в пол воды взять не просто.
Так, что наверно не все так мрачно. Возвращайся, чтобы и молодые ребята возвращались с трофеями...!

Wind
Вчера, 21:53
Сообщение #19

новичок

я сам из Рыбинска. первые 5 поездок на ГЭС были пустыми. искали место. и то потом знакомый посказал где конкретно надо плавать. это я к тому что "выданные" места большие и что там рыбу найти надо еще полазить. кто был ланшафт знает. а реальные места никто не раскажет.

Wind
Сегодня, 09:05
Сообщение #20

новичок

предлложение к администрации сайта:
если движок форума позволяет сделайте закрытые разделы форума. которые могут просматривать только члены клуба. а уж кого и как принимать в клуб решать вам. все равно перед охотой все друг друга обзванивают. и обстановку на водоемах хочется знать. и в закрытой части форума можно будет смело об этом писать.

« Предыдущая тема · Водоёмы · Следующая тема »